Сценарии праздников
Помещение украшено шарами.

Действующие лица: Фея дня рождения — ведущая; Хозяин (Хозяйка); Гости.

Фея и Хозяин встречают гостей и приглашают их в гостиную.
Фея. Здравствуйте, гости дорогие. Проходите. Мы вам очень рады.

Пока гости собираются, можно поиграть в игру "Каравай".

7-10 лет

Костюмы:

Маски для девочек-ведьмочек. Обычные полумаски, закрывающие верхнюю половину лица, но сделанные в виде ведьминского лица в черной остроконечной шляпе. С этими шляпами возможны различные вариации, в зависимости от характера ведьмочки (см.ниже)
Рожки и пятачки для чертиков-мальчиков. Клоунские носы из поролона на резиночке обрезаются посередине, чтобы получился пятачок. Фломастером рисуются две дырочки. Рожки обычно продаются в цирке или в парках на лотках - обруч с пружинками, у которых на концах поролоновые кружочки. Кружочки обрезаются со всех сторон чтобы получились прямоугольники.
Для украшения комнаты: Паутина, сплетенная из веревок, Воздушные шарики с нарисованными на них рожицами "нечистой силы" Игрушечные скелеты, пауки, змейки и т.п. Вообще подходит все, что подскажет фантазия родителей, но "ведьминской" тематики.

Действующие лица: Баба-Яга и Кикимора (или Леший) - родители и ведущие всего представления. Ведьмы и черти - гости.

Эта вечеринка – отличный шанс вспомнить свое детство. Ну кто из вас не мечтал вернуться в детство? День рождения «по-детски» – прекрасная возможность насладиться детской непосредственностью и на мгновенье испытать счастье по-детски, настолько отличное от «взрослого счастья».
Эту вечеринку лучше всего устраивать на юбилей. Прекрасным поводом послужат пятнадцатилетие, двадцатилетие и двадцатипятилетие. Ведущий данного мероприятия может быть строгим учителем, а может быть заводилой среди малышей. Главной темой вечера станет для вас детство. Поэтому попросите всех своих гостей прийти в самых забавных костюмах, изображая карапузов или детей школьного или дошкольного возраста. Основными символами этого праздника пусть станут банты и шарики.

сценарий для детей 7-9 лет, с участием веселых клоунов Хрюмзика и Мумзика

У вашего ребенка день рождения. Он подрос, и удивлять его становится все труднее и труднее. Сегодня на помощь к вам придут веселые клоуны Мумзик и Хрюмзик. На диковинном смехолете они увезут вашего ребенка и его гостей в веселую Сладкоежкину страну. Сценарий,наполнен играми, конкурсами и, безусловно, игры доставят массу удовольствия.

Когда гости придут, повесить плакат - нарисуй подарок Анюте. Детям выдали фломастеры, маркеры и карандаши.
Начало:
- Все скорей сюда бегите!
Не стесняйтесь, не ленитесь!
Вы друг другу улыбнитесь!
На места свои садитесь!
Не смущайтесь! Заходите!
Если видеть вы хотите
Самый лучший и чудесный
День Рожденья - карнавал!
- Здравствуйте, ребятишки, девчонки и мальчишки!!! Ну-ка, отгадайте загадку!
сценарий дня рождения для детей 7-9 лет, с участием озорных клоунов Веселинки и Игринки

Дети подросли, и пришла пора познакомить их с веселыми и озорными клоунами Веселинкой и Игринкой, которые принесут в ваш дом много радости, игр и загадок, сюрпризов и фокусов. Помните, что день рождения бывает только раз в году, сделайте этот праздник ярким и необычным! И тогда ваш ребенок надолго запомнит, как интересно отмечалось его пяти-, шести- или семилетие. Удачи вам!

Класс празднично украшен. Все дети (кроме именинников), родители — в классе, они ждут, когда в класс войдут «виновники» торжества. Звучит музыка «Песенка крокодила Гены», и именинники входят в класс, занимают специально приготовленные для них места. Музыка стихает. Все присутствующие встают и исполняют для именинников на мотив «Happy Birthday»:
С Днем рождения вас,
С Днем рождения вас,
С Днем рождения вас
Поздравляет наш класс!

Учитель.
Сегодня замечательный праздник. Мы отмечаем дни рождения наших одноклассников, наших друзей. День рождения — один из самых главных праздников каждого человека, ведь в этот день на свет появился новый человек, новая жизнь. Все знают, это не секрет, что праздник — каждый день рождения, так принимайте поздравления.
Эта вечеринка – настоящее зрелище. Она требует особой подготовки. Этот вечер обязательно должен вести ведущий, но при этом ведущий не должен быть одновременно именинником, как это может быть на других вечеринках.
Этот праздник является неким шоу. Но для того чтобы его организовать, понадобится достаточно большое количество гостей. Во первых, должен быть ведущий, а во вторых, должны быть похитители.
Ведущий: Дорогие друзья, сегодня мы все собрались здесь, чтобы поздравить нашего дорогого именинника. Он это действительно заслужил.
Затем должна прозвучать хвалебная речь в честь именинника. Но вдруг включается быстрая музыка. В комнату вбегают двое похитителей в масках. В качестве масок прекрасно подойдут черные чулки, также можно надеть черную одежду, а главное – перчатки. Они хватают именинника и сажают в какое нибудь удобное место. При выборе этого места стоит позаботиться о том, чтобы имениннику можно было видеть все, что будет происходить дальше. Кроме этого, нужно загородить это место чем нибудь, например, табуретками, крепко связать их, а в одном месте повесить замок. Все должно выглядеть словно похищение, можно по-угрожать гостям игрушечными пистолетами.

Этот сценарий использовался в разных аудиториях. В зависимости от возраста и количества участников можно немного изменять задания — либо упрощать, либо усложнять.

Клепа. Эй, ребята! Всем привет! Вы нас ждали или нет?
Ириска. Ой, как много ребятишек!
Клепа. Эй, давайте знакомиться! Я — Клепа!
Ириска. А я — Ириска!
Клепа. Только смотрите не перепутайте: не сосиска, а Ириска. А спорим, я отгадаю, как вас зовут!
Ириска. А вот и не отгадаешь!
Клепа. Угадаю! Давайте так! Вы вместе громко выкрикните свое имя, а я скажу, кого как зовут. (Выкрикивает имена, путая).
Ириска. Клепа, ты, как всегда, все перепутал.
Клепа. Не все! Женю-то я угадал!
Ириска. А вот угадай, какой сегодня у Жени праздник?
Клепа. О! Это легко! День защитника отечества! Или Новый год? (обращается к детям).
Ириска. А вот и не угадал!

сценарий дня рождения для детей 8-12 лет

Приглашаю вас в старую добрую сказку про Маугли. И хотя вашим детям уже от 8 до 12 лет, им будет интересно путешествовать по воображаемым джунглям и преодолевать препятствия, участвуя в различных конкурсах и играх. А в конце путешествия получить призы и, конечно, подарки от Маугли и его друзей. Это ли не замечательный праздник для вашего ребенка?

В сценарии несколько ролей для взрослых. Предложите родителям других детей принять участие в празднике. Поверьте, это будет интересно и вам, и вашим друзьям, не говоря уже о том, какое удовольствие получат от этого дети.

Ведущий: Муха-Муха-Цокотуха
По прозванию Катюха
Шла по полю не спеша.

Муха: Ах, погода хороша!
Вот настал мой день варенья!
Эх, куплю-ка угощенья,
Позову-ка в дом гостей.

Для подруг своей дочери Анжелики мы решили провести празднование Дня рождения, во время которого все вместе перенесемся в мир Древнего Китая. Современных девчонок 12 лет очень интересуют тайны и загадки, магия и волшебство. Они читают журналы "Ведьма" про чародеек и приключенческие книги серии "Талисман". А в День рождения так хочется чего-нибудь необычного. Используя и обобщая материалы занимательного досуга для детей и различных сценариев, я решила придумать свой. Сценарий очень прост, в предварительной подготовке не затрачивается много времени, особых материальных затрат не требует.

Ещё с сайта

Советуем посетить

Подшивка

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30