Сценарии праздников
литературно-музыкальная композиция

1-й чтец.
Вам, будущие защитники Отечества, посвящается!
Имя:
Все хором.
Армия!
1-й чтец.
Отчество:
Все хором.
Российская!
1-й чтец.
Фамилия:
Все хором.
Непобедимая!
1-й чтец.
Год рождения:
Все хором.
1918!
Праздник состоит из двух частей:
1) турнир-викторина,которую готовят мальчики, и
2) конкурсы — их придумывают и проводят девочки.

Подготовка праздника
Мальчики образуют группы по желанию для представления своего рода войск,готовят атрибуты одежды: погоны, береты, ленточки, эмблемы, нашивки, значки. Кроме этого, придумывают вопросы для викторины, используя книги, энциклопедии; подбирают песни или речовки для парада. Детям активно помогают родители, дедушки, приглашенные в класс ветераны и отслужившие в армии молодые солдаты. Мы советуем прочитать книги А. Митяева «Книга будущих командиров» и"Книга будущих адмиралов". В них можно найти как вопросы, так и ответы.
Подготовка.
Заранее начинают работу две творческие группы. Первая группа занимается оформлением зала.Уместно будет выглядеть изображение гусара в полный рост в виде фамильной картины. Можно использовать высказывания: "Хочешь быть красивым — поступай в гусары" Козьмы Пруткова и "Слава бежит от тех, кто ее ищет, и следует за теми, кто ею пренебрегает" Артура Шопенгауэра.
Вторая группа занимается подготовкой конкурсной программы. Члены этой же группы будут ассистентами на празднике. Удобство этого мероприятия заключается в том,что могут принять участие и гости: солдаты срочной службы или выпускники школы,отслужившие в армии.
Этот праздник для мальчиков готовят девочки, которые разбиваются на пары для проведения конкурсов. В конкурсах участвуют все мальчики по желанию. В конце праздника подводятся итоги и каждому мальчику вручают "Королевский указ" о присвоении ему звания "Самый ловкий", "Самый галантный", "Самый хозяйственный" и т.д. Каждый "рыцарь" получает большую шоколадную медаль на ленточке с соответствующей надписью.

Звучит песня "Пора-пора-порадуемся на своем веку" из к/ф"Д’Артаньян и три мушкетера". Появляются 4 мальчика, одетые как мушкетеры, и, пока звучит песня, они фехтуют. В конце песни снимают шляпы и кланяются всем присутствующим.

сценарий для учеников 1-4 классов

Звучит "Военный марш" Г. Свиридова. Дети входят в зал, встают у своих мест.

Ведущий.
Сегодня праздник — День защитника Отечества. А значит, мы должны поздравить всех ныне живущих воинов и почтить память героев прошлых лет. Любит народ своего воина. О нем много сложено былин и сказок, придумано пословиц и поговорок, написано песен, рассказов, романов.
Все мальчики класса делятся на 2 или 3 команды. На конкурс приглашаются мамы и девочки класса. Выбирается жюри из 3—5 человек.Роль ведущего выполняет учитель.
Конкурс лучше всего проводить в малом спортивном зале. Зал украшен воздушными шариками, звучат мелодии спортивных песен, отведены места для команд.
Для проведения конкурсов потребуется 2—3 волейбольных мяча, 4—6 конвертов, 2—3стакана воды, 3 столовые ложки, 3 небольшие банки, 3 набора одинаковых букв(например, для слова НОСИЛКИ), 3 чистых мешка для бега, 3 одинаковых набора мозаики.
Ведущий поздравляет всех с праздником, желает командам победы и начинает конкурсы.

Подготовительная работа.
Все девочки класса готовятся к празднику как минимум за 2—3 недели.Готовят подарки — плакаты с изображением культуристов, на которые приклеивают лица своих одноклассников. Девочки готовят угощение для общего стола. Угощение состоит только из блюд, которые ели и пили в Древней Руси. Это винегрет,редька, салаты из моркови, печеная картошка, квас, морс, пироги и кулебяки,блины со сметаной и маслом, может быть кисель молочный или клюквенный.
Девочки готовят концертную программу, которая должна быть небольшой, но веселой и оригинальной.

сценарий празднования 23 февраля для 5-8-х классов

Для участия в игре каждый класс формирует воинское подразделение, которое должно иметь название, девиз, эмблему и отличительные знаки в форме одежды. Для участия в игре класс выбирает необходимое количество участников для каждого этапа.
Команда каждого класса получает маршрутный лист, в котором указан порядок прохождения этапов игры:
1. Контрольно-пропускной пункт (КГШ) (участвует весь класс).
2. Плац (8-12 человек).
З. Полоса препятствий (б человек).
4. Красный крест (4 мальчика и 4 девочки).
5. Исторический (б человек).
б. Музыкальный (весь класс).
7. Привал (весь класс).
Ведущая:
Добрый день, дорогие друзья!
Без вас на этом празднике
Нам обойтись нельзя.
Без вас весь зал встревожится
И спросит: где же смех?
Где подвиги?
Где конкурсы?
Кого же ждет успех?
Где шутки, игры, песни?
Мы ждем вас битый час!
Без паники, товарищи!
Все это есть у нас.
семейный спортивный праздник для детей от 5 лет и их родителей

Ведущий: Дорогие друзья! Наш сегодняшний спортивный праздник посвящен славному Дню защитника Отечества. Поэтому особенно приятно видеть в зале дедушек и пап. Вот они перед нами — бодрые, подтянутые, собранные. Мы от души поздравляем наших смелых, отзывчивых мужчин и желаем им и в дальнейшем сохранять такую же боевую готовность к участию в наших общих делах, которые только выигрывают от их участия.
Болельщики и гости, давайте поприветствуем всех, кто сегодня выйдет на старт. Пожелаем нашим командам успехов и побед!

Дети делятся на команды. Выходят Шутка, Считалка и Загадка.

Для проведения мероприятия вам понадобятся:
подарки для мужчин
угощение
реквизит для игр и конкурсов
призы

Праздник начинается с вручения подарков мужчинам и поздравления. Желательно, чтобы поздравление не было слишком затянутым и официальным. Лучше его исполнить в стихотворной или песенной форме. Предпочтительно в поздравлении поименно назвать каждого мужчину и сказать о нем несколько приятных слов.
- Добрый вечер, дорогие друзья! Спешу напомнить, что сегодня 23 февраля. День Защитников. Ребят нашего класса, будущих защитников, мы приглашаем пройти испытание в недавно
открывшейся полицейской Академии.
- Позволь, а почему же полицейской?
- Ты что, не смотрел крутых боевиков? Там всегда побеждают сильные, добрые и отважные полицейские. Мы решили у нас, в России открыть школу настоящих героев - полицейских как в фильмах.

Ещё с сайта

Советуем посетить

Подшивка

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30