Сценарии праздников
23 февраля в нашем календаре отмечен как День защитника Отечества. Однако в этот день стало традицией поздравлять всех мужчин, военные они или нет, служили они в армии или нет, поздравляют всех! Видимо, этим женщины хотят лишний раз подчеркнуть в мужчинах такие качества, как мужество, надежность, смелость, верность долгу, великодушие, благородство. Устройте веселое состязание сборных команд из ребят старшеклассников. Путешествие на корабле в океан под названием «Жизнь». В игре участвуют по 10 человек от каждой команды. В состав жюри входят: две девушки из числа учащихся, директор школы, два учителя.
Игра происходит в зале (актовом или спортивном). Стулья для зрителей и гостей стоят по периметру, середина помещения свободна, она необходима для проведения состязаний. Сбоку стоит стол и стулья для жюри. Конкурсы проводят два ведущих — девушка и юноша.
Оформление.
В зале можно развесить стенгазеты с фотографиями юношей, сегодняшними и детскими, а также фотографиями выпускников школы, которые уже служат в армии.

Ведущая.
Здравствуйте, дорогие друзья, дорогие будущие воины! В этот торжественный день вместе с вами сегодня те, кто уже отдал долг Родине, получил солдатскую закалку. Нам хотелось бы поговорить с вами, узнать, чем вы увлекаетесь, есть ли у вас заветная мечта?
Праздник, посвященный Дню защитника Отечества. Автор сценария Т. Рокитянская. На празднике можно обыграть две сюжетные линии. Первая — современные мальчишки, их характеры, пристрастия, интересы, отношения с девочками. Вторая будет связана с образом взрослого мужчины — мужчины-рыцаря, богатыря, защитника и покровителя слабых и обиженных. В первой части праздника дети будут активными исполнителями. Во второй части, в том случае если спектакль играется взрослыми актерами (старшеклассниками, родителями), детям отводится роль зрителей. Но возможен вариант, когда и во второй драматической части действа заняты дети — ученики начальной школы.
совместный спортивный праздник для детей старшей группы и их родителей, посвященный Дню защитника Отечества.

Цель Формирование и расширение представлений детей о русском солдате, формирование сознания необходимости защищать Отечество; воспитание патриотизма, гордости за наших солдат, уважения и благодарного отношения к погибшим героям военных действий.
Пособие и оборудование
Действие праздника происходит на различных военных ” базах” в физкультурном зале.
Для этого праздника подготовили: поздравительные газеты, , плакаты, детские рисунки обмундирования моряков, пограничников. Куплены воздушные шарики, надутые гелием Эмблемы по командам по числу детей и пап. Музыка .
Родители нарисовали эмблемы разных родов войск.

сценарий корпоративной вечеринки

Данное мероприятие делится на 2 части:

ДЕЙСТВО 1. МАЛЬЧИШНИК И ДЕВИЧНИК
Празднование идет параллельно в 2х помещениях, объединенных видео-трансляцией. Два больших экрана и аудио-связь дают не только возможность видеть и слышать, что происходит в соседнем зале, но и поздравлять друг друга в режиме реального времени. В 1м зале проходит фуршет с развлекательной программой для мужчин в формате «мальчишник». Во 2м, – соответственно, вечеринка для женщин в духе «девичника». В идеале, сотрудники вообще не должны знать, что будут праздновать в одном здании. У них должно быть полное ощущение отдаленности.
сценарий к 23 февраля

Секретарь: Встать, суд идет!

Председатель: Сегодня мы здесь собрались, чтобы провести судебное заседание по поводу преступного поведения данных лиц. На скамью подсудимых вызываются мужчины:

1...
2...
3...

Секретарь: Слушается дело №1
сценарий проведения 23 февраля

Музыкальное оформление: песни военно-патриотической тематики.

Материальное обеспечение:
1. Магнитофон
2. Микрофон
3. Пневматические винтовки
4. Минные указатели, мины
5. СИЗ
6. Гири 16 кг
7. Лозунг „Современной армии, флоту, авиации нужны сейчас люди образованные, идейно стойкие, физически закаленные, способные соединять традиции беззаветного мужества отцов с совершенным знанием новейшей военной техники“.
8. Рабочие папки членам жюри.

сценарий праздника 23 февраля

Ведущий: Когда-то, очень давно, в средние века, жили рыцари. Любимым развлечением европейского рыцарства были турниры. Только в турнирном бою можно было продемонстрировать публике, и в первую очередь дамам, свое умение владеть оружием, искусство верховой езды, храбрость и ловкость. Ведь настоящий бой обычно проходит без свидетелей. Турниры могли быть чисто семейным событием в честь свадьбы или посвящения в рыцари сына сеньора. Они были немногочисленные и непродолжительные. Большой турнир готовился заранее. Устроителем такого турнира выступал король или крупный барон. Извещали об этом событии герольды.
Герольд зачитывает грамоту о начале турнира. Девочки исполняют песню-приветствие.
И вот наступает торжественный день. С раннего утра площадь заполнялась народом. К полудню занимали места на трибуне почетные зрители. На поле выступали участники (выходят ребята и садятся). Иногда рыцаря на золотой цепи выводила его дама сердца. Итак, герольд объявляет имена участников и записывает на доске. Например, рыцарь белого льва — участник рассказывает о своем гербе. Девочки приветствуют рыцаря.
В середине века герб приобрел огромное значение. Его могли иметь представители только рыцарского сословия и духовенства. Изображение на гербе связано с историей семьи. На знаменах и щитах его дедов был изображен тот же герб, с ним шли в бой и старались не посрамить его чести. Кроме рыцарства, гербы имело духовенство. Гербами пользовались также города, отдельные земли и области.
Цель: поздравление мужчин-учителей и работников школы, мальчиков; воспитание любви к Родине, патриотическое воспитание подростков.

Торжественная музыка, на ее фоне

1. ВЕДУЩИЙ: (девушка) Дорогие, друзья! Разрешите поздравить вас с большим и дорогим для всех праздником – Днем защитника Отечества!

2. ВЕДУЩИЙ: (юноша) День защитника Отечества – праздник всенародно любимый. Женщины всегда хотят восхищаться защитниками, а день 23 февраля дает им для этого отличный повод. А уж как мужчины горды собой в этот день! И то верно: в них и удаль, и стойкость, сила духа… Нам есть что отмечать – столько славных побед за плечами!

праздничный концерт к 23 февраля

Действующие лица: Ведущие: Суворовец и Нахимовец; Молодой солдат; Мальчик; Девочка.

Оформление:
Место проведения праздника должно быть оформлено так, чтобы все приглашённыенанего смогли бы сразу почувствовать атмосферу воинской службы. В фойе следуетвывесить стенды "Не меркнет слава ратная", "Воины-герои — нашиземляки", "Исторические были, или те, кого мы били" и т. п.Хотелось бы, чтобы в фойе и в зале на видных местах были размещены плакаты итранспаранты с военными афоризмами, пословицами и поговорками. Предлагаемнекоторые: "Солдата к славе ведут — ученье и труд", "Солдатунадлежит быть здорову, твёрду, решиму, правдиву" (Суворов А. В.),"Кто сердцем присягнёт, того враг не согнёт", "Российскоевоинство высоко несёт честь и достоинство", "Главное в жизни — честнослужить Отчизне".

Ведущий:
В некотором царстве, в некотором государстве жил-был царь, всей страны государь. Звали его
Выходит царь и представляется:

Царь:
Тимофей Одиннадцатый.

Ведущий (продолжает):
И было у царя Тимофея три дочери на выданье, каждая со своим гонором. Первую звали...

Появляется первая дочь (пухленькая и румяная).

Приключения Ивана (Андрюшки, Илюши, Сережи, Владика, Никитки, Олежки…) Царевича в тридесятом царстве, вашем государстве.
Сценарий рассчитан на самых маленьких мужчин.
Конечно же, вы заранее рассказали своему сыночку о дне Защитника Отечества и о том, что этот праздник имеет прямое отношение к нему, ведь он настоящий мужчина, такой же, как и его папа и дедушка. Ведь он, не раздумывая, придет на помощь тем, кто попал в беду! Так давайте ему устроим сказочный праздник, с невероятными приключениями, где он будет главным героем. Такое ваш малыш не забудет никогда! Лучше всего, конечно, устроить этот праздник на природе, хотя бы на даче или в лесу на полянке. В крайнем случае, подойдет и ваша квартира, но это несколько сужает ощущение сказки. А дело было так

Ещё с сайта

Советуем посетить

Подшивка

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31